Супругу офицера ВС отказали в изменении статьи увольнения, но суд вынес решение о возмещении суток за ненормированный рабочий день. Как действовать дальше?

• г. Калининград

Мой супруг офицер ВС, в сентябре 2018 года написал рапорт по окончанию контракта, в январе - ВВК, срок окончания контракта 23 июня 2019 года, в мае узнает, что его увольняют по статье (11 июля 2019 г.). Подали иск в суд с прошением "изменение статьи увольнения" - проиграли. Уволили, исключили из списков части. Второй иск - "возмещение суток за ненормированный рабочий день" 55 дней - суд выиграли, вступил в законную силу 21 октября 2019 г. На сегодняшний день никаких выплат не поступило. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вашему супругу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, а также получить в гарнизонном военном суде исполнительный лист, который предъявить в ФССП России по месту нахождения должностных лиц, чьи действия признаны незаконными.