1) Влияет ли первый рапорт при подаче второго?\n2) Возможность указать дату увольнения по семейным обстоятельствам\n3) Последствия решения суда после окончания контракта\n4) Возможность судебного решения зад

• г. Ставрополь

Я являюсь военнослужащим. У меня окончание контракта 31.12.2019, срок выслуги на момент окончания ровно 10 лет. 6 сентября подал рапорт об увольнении по окончанию контракта. 26 сентября подал рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам и указал дату увольнения 31.12.2019 г

1) имеет ли силу первый рапорт при подачи второго?

2)могу ли я указать дату увольнения по семейным обстоятельствам?

3) если решение (решения суда) будет позже окончания контракта, могут ли меня исключить из списков 31.12.2019 г,

4)суд может принять решение задним числом?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо отозвать первый рапорт, что бы не было путаницы. Правда силу иметь он не может, т.к. вы написали другой.

По семейным обстоятельствам уволиться можете.

Про суд я не понял, в что судитесь по поводу увольнения?

Рассмотрение рапорта занимает максимум 30 дней. Если у вас имеются основания увольнения по семейным обстоятельствам, то вас уволят до окончания контракта... Соответственно, ответ на второй вопрос - нет. Ответ на 3 вопрос зависит от заявленных требований в суде. Ответ на 4 вопрос - нет.

С уважением, юрист по военному праву Исаев А.В.