1) Влияет ли первый рапорт при подаче второго?\n2) Возможность указать дату увольнения по семейным обстоятельствам\n3) Последствия решения суда после окончания контракта\n4) Возможность судебного решения зад

• г. Ставрополь

Я являюсь военнослужащим. У меня окончание контракта 31.12.2019, срок выслуги на момент окончания ровно 10 лет. 6 сентября подал рапорт об увольнении по окончанию контракта. 26 сентября подал рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам и указал дату увольнения 31.12.2019 г

1) имеет ли силу первый рапорт при подачи второго?

2)могу ли я указать дату увольнения по семейным обстоятельствам?

3) если решение (решения суда) будет позже окончания контракта, могут ли меня исключить из списков 31.12.2019 г,

4)суд может принять решение задним числом?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо отозвать первый рапорт, что бы не было путаницы. Правда силу иметь он не может, т.к. вы написали другой.

По семейным обстоятельствам уволиться можете.

Про суд я не понял, в что судитесь по поводу увольнения?

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение рапорта занимает максимум 30 дней. Если у вас имеются основания увольнения по семейным обстоятельствам, то вас уволят до окончания контракта... Соответственно, ответ на второй вопрос - нет. Ответ на 3 вопрос зависит от заявленных требований в суде. Ответ на 4 вопрос - нет.

С уважением, юрист по военному праву Исаев А.В.

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

В сентября заканчивается 2 контракт.

Нужно ли писать рапорт об увольнении по окончании контракта?

На что я могу рассчитывать по кончанию службы?

Если я не буду уволен в день окончания контракта и продолжу службу, то будет ли она оплачиваться?

Увольняюсь по предельному возрасту 4.08.20 19 (дата окончания контракта), в рапорте указала дату увольнения 15 мая 2019 года, но обстоятельства изменились, хочу уволиться в день окончания контракта, нужно ли писать новый рапорт на увольнение?

Скажите пожалуйста у меня истекает контракт 23 10 2014 обязан ли я ходить на службу после его окончания. Рапорт на увольнение написал за 3 месяца до срока окончания. И что мне положено по окончанию контракта. Выслуга 5 лет. Заранее благодарю.

У меня такой вопрос: я прапорщик, часть расформирована в ноябре 2011. В декабре 2011 вывели за штат в другую часть (срок окончания за штатом 02.06.2012) контракт заканчивается 24.05.2012 г (то есть уже сегодня), на момент окончания контракта выслуга составляет 12,5 лет, рапорт на увольнение по ошм написан в 2011, в очередь на жильё поставлен в ноябре 2011, но ещё решение по мне не принято только какое не понятно. Могут ли уволить по окончанию контракта?

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

Могут ли военнослужащего отправить на учения (без срока), если подписан рапорт на увольнение по окончанию контракта (до окончания контакта 3 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки подачи рапорта об увольнении по окончанию контракта?

За какое время военнослужащий должен написать рапорт об увольнении по окончанию контракта?

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, для реализации права на переподготовку. После переподготовки решил продолжить военную службу. Окончание контракта в июне 2021 года! Может ли отказать командование о заключении со мной нового контракта? Если да, то действия его правомерны или нет? (До окончания контракта более 4 месяцев)

Здравствуйте, какие документы нужны для увольнения по окончанию контракта, и имеют ли право держать меня в части по сле даты окончания контракта до приказа об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение