Кого уведомлять если одно физ. лицо продало другому 100% акций ОАО?
₽ VIP

• г. Москва

Кого уведомлять если одно физ лицо продало другому 100% акций ОАО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Уведомлять нужно общество.

У ОАО есть реестр акционеров. Держателем этого реестра может быть либо само ОАО, либо регистратор - другое лицо осуществляющее деятельность по ведению реестров АО. Поэтому уведомлять нужно именно структуру, ведущую реестр акционеров.