Отмена судебного приказа - как вернуть снятые деньги в случае неправомерного ареста счетов МФО

• г. Салехард

Мфо подали в суд вынесен судебный приказ я об этом не чего не знала. Также мфо суд. приказ отнесли в банк а не приставам, счета все арестованы и сняты деньги. Как быть, если я отменю суд. приказ, как мне вернуть обратно деньги которые сняли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ можете отменить.

А как вернуть деньги которые арестовали?

Наталья, после отмены судебного приказа, получите у пристава справку о сумме взысканных средств и пишите мировому судье заявление о повороте судебного акта.

А больше не как не сделать?

Получите определение суда о повороте судебного акта и исполнительный лист и обращайтесь к приставам, по другому никак.