Скажите, нарушает ли этот отказ мои конституционные права как человека и гражданина?

• г. Москва

Я инженер плановик, не замужем (30 лет) и мне отказали в приеме на работу т.к. у меня нет детей, и я могу стать матерью одиночкой. Скажите, нарушает ли этот отказ мои конституционные права как человека и гражданина? Можно ли обжаловать и в каком порядке? Возможна ли в таком случает оплата вынужденного прогула?

Ответы на вопрос (1):

Нарушает это ваши конституционные права. Но есть встречный вопрос как вы докажите, что вам отказали именно по этим основаниям, а не по профнепригодности? у вас есть письменные результаты тестирований и каких либо других документов подтверждающих, что вам отказали по половому признаку и отсутствию детей? Эмоции это понятно, но как вы докажите этот формальный признак отказа в приеме на работу, что бы отстаивать свои конституционные права?????