Украденный инструмент на объекте - кто должен возместить ущерб - закашика или другие рабочие?

• г. Краснодар

У меня украли инструмент на объекте. Другие его рабочие.. Перед этим я спрашивал закашика ево не украдут. Он уверял что нет. Должен ли закашика возместить ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Виновные лица и обязаны возместить ущерб.

Вы сначала обратитесь в полицию, что бы установить сам ФАКТ кражи (ст 158 УК РФ) а потом видно будет... Желаю удачи. В.

Если в договоре с заказчиком или ином письменном документе, даже расписке прописана его обязанность по обеспечению сохранности инструмента или оборудования подрядчика или исполнителя работ, то он обязан возместить ущерб, причиненный его хищением. Если его такой письменной обязанности нет, то не обязан возмещать.