Какова пошлина за подачу заявления и на какие реквизиты она оплачивается?

• г. Москва

Какие следует предпринять действия для регистрации лицензионного договора на неисключительное использование товарного знака (в какой орган подается заявление о регистрации? Какие документы требуются? В какой срок рассматривается заявление/принимается решение? Какова пошлина за подачу заявления и на какие реквизиты она оплачивается? Что еще нужно знать по этому вопросу для данных действий? Где в интернете можно найти более полную и понятную информацию по этому вопросу?)

Заранее спасибо,

С уважением Антон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон! Для регистрации уазанного договора необходимо обратиться в Роспатент. Федеральное агентство РФ по патентам и товарным знакам. Более подробно об этой организации можно узнать на ее официальном сайте: www.fips.ru.

На этом же сайте Вы сможете ответить на ряд интересующих Вас вопросов, но мой Вас практический совет. Если надумаете регистрировать такой договор, то лучше обратиться в специализированные фирмы Патентных поверенных. На мой взгляд, лучше это доверить сделать людям, контактирующим с Роспатентом. Сами Вы рискуете потратить больше нервов и времени.

Удачи.

Звонова Анна Петровна.