Позвонили из прокуратуры Москвы и предложили получить компенсацию за ранее приобретённые медикаменты. Это развод или нет.

• г. Санкт-Петербург

Позвонили из прокуратуры Москвы и предложили получить компенсацию за ранее приобретённые медикаменты. Это развод или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скорее всего мошенничество. Или же вы что то не так поняли.

Функции прокуратуры заключаются в надзоре за соблюдением законности. Прокуратура не занимается вопросами компенсации как таковой (телефонными прозвонами и др.)

Это стандартный и достаточно известный развод. Представляются "сотрудниками прокуратуры", "следователями Следственного комитета", иногда в отдельных случаях - даже сотрудниками Интерпола. Результат всегда один - выманивание предоплат под самыми разными предлогами вроде "комиссии за перевод", после чего - исчезновение.

Вера Павловна!

Ни в коем случае не перечисляйте деньги.

Это мошенники. Вы можете сообщить в полицию о покушении на мошенничество.