До какого числа можно вернуться в школу из 1 курса колледжа?

• г. Иркутск

До какого числа можно вернуться в школу из 1 курса колледжа?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, в школу можно вернуться в любое время, в том числе в течение учебного года. Главное найти школы, в которой есть свободные места для приема.

А если мне в колледже сказали что до 25 ноября, так ли это.

Полагаю, что администрация колледжа соотносит 25 ноября с пунктом 20 Приказа Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 26.03.2019) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2014 N 31529)

IV. Прием документов от поступающих:

"Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан. Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года".

В Вашем случае Основание: Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности». Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

А если я уйду после 25 ноября, на мое место сможет кто-то прийти в колледж? (кто в очереди)

Конечно же могут принять кого-то или перевести.

А это: ? (кто в очереди)

IV. Прием документов от

поступающих:

"Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан. Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года".

Любое учебное заведение должно руководствоваться Локальными нормативными актами, регламентирующие права, обязанности, меры социальной поддержки обучающихся образовательной организации и т.д. Если срок установлен до 25 ноября то нарушать данный срок уже не могут.