Звоню коллекторам, говорят есть долг 5885 р. Звоню приставам, у них нет никакой информации.

• г. Барнаул

В 2007 взяла кредит на 3725 р. Рассчиталась полностью. В 2009 приставы навестили. Я предоставила чеки. Больше не беспокоили. В 2012 году начали идти письма и звонки от коллекторов. Звоню коллекторам, говорят есть долг 5885 р. Звоню приставам, у них нет никакой информации. Звоню в Банк там тоже нет информации. Чеки со временем утерялись. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лилия Александровна, добрый день!

Рассказываю как:

Зная наглость, так называемых» коллекторов, я своим знакомым и клиентам, разрешаю давать свой номер телефона. То есть, когда они начинают Вас беспокоить, Вы говорите, что наняли «АнтиКоллектора» (термины: что тот – бред, что второй – тоже – бред), и просите все вопросы решать с Вашим коллекторским (анти коллекторским) агентством.

Знаете, звонят), но пыл пропадает почти сразу)

У меня сформирован уже целый список (черный список) таких выбивальщиков долгов.

То есть, Вы можете нанять себе представителя. «обозвать» его «Антиколлектором» и, как ни странно, проблема возвращается в русло гражданско – правового спора.

А так все выглядит как вымогательство. В полицию заявление написать стоит, но уже пошел вал таких заявлений, они не пытаются их под любым предлогом не рассматривать.

На самом деле, ситуация – безобразная, как буд-то 90-е годы вернулись. Некоторые сильно наглые попадаются, но все равно, ситуацию выравнять можно. А самое главное, Вы уводите проблему в сторону лично от себя и передаете ее решение лицу, для которого это просто работа.

Раньше были в моде «рейдеры» - «антирейдеры».

Теперь вот коллекторы образовались. Суть от этого не изменилась. Занимаются такой работой те же самые люди – просто юристы.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день!

В принципе можете с ними не вступать в контакт.

Необходимо попросить у них документы подтверждающие наличие у вас долга и их право требовать с вас этот долг.

В случае отказа необходимо советовать им обратиться в суд.

Удачи!