Я мама троих детей и инвалид 3 группы, хотела бы знать на кукую пенсию рассчитывать?

• г. Омск

Я мама троих детей и инвалид 3 группы, хотела бы знать на кукую пенсию рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).