Налог на выигрыш в денежной лотерее - размер и порог облагаемости

• г. Москва

Платится ли налог и в каком размере за выигрыш в лотерею? Если учитывать, что это денежная лотерея? Правильно ли я понимаю, что это будет 13%?и до какой суммы выигрыша можно не платить налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, любой выигрыш в лотерею на сумму свыше 4 000 рублей облагается налогом в размере 35 % (п. 2 ст. 224 НК РФ)