Как отказаться от ответственности за штрафы, полученные отца за нарушения ПДД на моё имя?

• г. Омск

Автомобиль отца оформлен на меня, снять с учёта его нет возможности (ограничение регистрационных действий из-за моих долгов). Отец часто нарушает ПДД - превышает скорость, все штрафы приходят с камер. Он их оплачивает, но суть в другом: штрафов было очень много, около сотни, и все они характеризуют МЕНЯ как злостного нарушителя ПДД. Я хочу каким-то образом от этих штрафов откреститься. Возможно ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обжаловать штрафы в ГИБДД или в суд каждый раз, поскольку вы не являетесь нарушителем ПДД. Вот и все. А вы этого не делали покакой то причине.

Спросить
Пожаловаться

Не обжаловал я штрафы по наивности, наверное. Рассуждал так, что "не из своего кармана плачу и ладно". Не думал, что это всё на мне отразится.

Спросить
Пожаловаться

Увы, теперь прошлые штрафы не снять.

Спросить
Пожаловаться

А нельзя ли как-то оспорить то, что автомобилем фактически управлял не я, да и автомобилем этим пользуется другой человек, а я являюсь его номинальнымвладельцем, фактически им не обладая. У меня будет суд по ДТП и естественно эти штрафы будут трактованы судьёй не в мою пользу. Отца в суд смогу привести, он всё подтвердит. Плюс, на многих фотографиях с камер видно, что за рулём он, а не я.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя ничего оспорить просто так. Нужно оспаривать каждый каждый штраф. Другой процедуры не существует.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать что бы ГАИ или компетентные службы провели проверку камеры видео фиксации скорости, на участке г. Краснодар по ул. Ростовское шоссе с пересечением с ул. Ягодина. Дело в том что камера которая там находится превышает скорость минимум на 15-20 км, огроничение по движению висит знак 40 к. ездию там часто, со скорость не больше 50 к а штрафы приходят более 64 км. в яндексе много жалоб на эту камеру. Уже шесть штрафов пришло.

У меня такая ситуация:

Приобрел автомобиль 22.11.2014 г, затянул с постановкой на учет, а когда в январе обратился в ГИБДД дали карточку учёта ограничения в которой сказано, что 12.12.2014 г на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия, т.е. после приобретения мной автомобиля в собственность. Узнал у судебных приставов что ограничение наложено в связи с неоплаченным штрафом предыдущего собственника в пользу физического лица и наложенное ограничение не будет снято пока он его не оплатит. Что мне нужно сделать чтобы снять это ограничение и что могут сделать мне по отношению моего автомобиля, т.к. штраф очень большой?

Выиграл суд о возврате автомобиля из чужого незаконного владения. Но вернуть автомобиль не могу, так как ответчик его продал. Однако автомобиль оформлен на меня и в Гибдд наложен запрет на регистрационные действия по постановлению пристава. Я разыскал автомобиль в Беларусии. Как вернуть теперь автомобиль, ведь он уже в другом государстве? Штрафы с камер получаю я и снять с учёта нет возможности.

Продал авто в 2015 году (по договор. Купли продажи) новый водитель не зарегистровав его тоже перепродал. Сейчас мне приходять штрафы, все эти штрафы уже у суд. приставов, хочу снять авто с учета, возможно ли это без оплаты штрафов, какие мои действия далее.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Из за штрафов ГИБДД, было возбуждено исполнительное производство и наложены ограничения на регистрационные действия. Штрафы оплачены, как снять ограничения? Проживаю в другом регионе, приехать по месту прописки нет возможности.

Приехал ставить автомобиль на учет. Есть неоплаченные штрафы клиентов, которые попадали под камеры видеофиксаций. Автомобили оформлены на физическое лицо и по договору сдаются в аренду, где в договоре прописано, что штрафы оплачивает арендатор.

Так вот штрафов много и некоторые есть с 20.25 комп.

Предлагают сначала оплатить штрафы, на учет не ставят. По базе гибдд на машину ограничений на регистрационные действия нет.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой автомобиль судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия в виду долгов предыдущего владельца, однако эти ограничения были наложены через несколько месяцев после переоформления автомобиля на меня, я направил обращение к приставам и оно было удовлетворено, исполнительное производство было прекращено, однако спустя несколько месяцев ограничения на автомобиль всё ещё присутствуют, что я могу сделать чтобы полностью снять ограничения в кратчайшие сроки?

Вопрос о пользовании авто по доверенности.

Ситуация: на меня оформлен автомобиль, но пользуется этим транспортным средством другой человек по генеральной доверенности. У меня же нет водительского удостоверения, даже нет навыка вождения автомобиля.

Приходит очень много штрафов, а также судебных задолженностей, связанных с пользованием этой машиной. Дядя периодически нарушает ПДД. Мою личную банковскую карточку при этом арестовывают, а если на ней имеются денежные средства, то их списывают в счёт задолженностей. Вопрос в следующем, могут мне как-то навредить все эти штрафы и судебные задолженности, если их совершила не я,но машина числится на моем имени?

На мой автомобиль было наложено ошраничение на регистрационные действия и прохождение то. Запрет был наложен РОСП Басманный, штраф за который был наложен запрет не мой, то есть на фото камер гибдд другая Марка автомобиля с похожим номерным знаком. Вобщем по сути на мой автомобиль ограничение было наложено не законно и ошибочно. Что делать? И как долго будет сниматься это ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение