Кража товара в магазине - ответственность продавца и вопрос цены возмещения ущерба

• г. Калининград

Я работаю продавцом в магазине, официально. В мою смену был украден товар стоимостью 10 тр, К слову, в магазине в тот момент должно было находится 2 работника, но я работала со стажером который ещё работал 1-й день и неофициально устроен, сразу после инцидента были вызваны сотрудники полиции, в магазине есть камеры видеонаблюдения, но доступ к ним имеет только директор, который находится сейчас в командировке.

Должна ли я возмещать ущерб работодателю и по какой цене розница или закуп?

Ответы на вопрос (1):

До того как Вы судом не будите признаны виновной в хищении (растрате вверенного вам имущества), Вы ни кому ни чего не должны. Тем более запись с камер не просмотрена, а как следует из Вашего вопроса, после просмотра станет понятно кто совершил преступление.

А требование работодателя взыскать с Вас кем-то украденное не законно.

Дождитесь результатов доследственной проверки от сотрудников полиции, и потом принимайте решение...