Таможня требует подтверждения нахождения автомобиля в Украине - кто оплатит расходы моего сына?

• г. Москва

Мой сын гражданин украины пересек границу на своем автомобиле в установленный срок год назад. Но с таможни пришло письмо что он границу пересек а его автомобиль нет. Они требуют чтобы он приехал на таможню и подтвердил что автомобиль находится в украине. Ни фото не видео принимать отказываются. Но до границы 500 км в одну сторону. И кто оплатит издержки моего сына если вина полностью сотрудников таможни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир.

Знакомая ситуация. Вы можете предоставить офиц документ с укр стороны.