Таможня требует подтверждения нахождения автомобиля в Украине - кто оплатит расходы моего сына?

• г. Москва

Мой сын гражданин украины пересек границу на своем автомобиле в установленный срок год назад. Но с таможни пришло письмо что он границу пересек а его автомобиль нет. Они требуют чтобы он приехал на таможню и подтвердил что автомобиль находится в украине. Ни фото не видео принимать отказываются. Но до границы 500 км в одну сторону. И кто оплатит издержки моего сына если вина полностью сотрудников таможни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир.

Знакомая ситуация. Вы можете предоставить офиц документ с укр стороны.

Спросить
Пожаловаться

Отец гражданин Украины пытался вчера пересечь границу из Украины в Россию на своём автомобиле зарегистрированным в Украине, имея вид на жительство, получил ВНЖ в сентябре 21 года, на таможне отказали в пересечении границы автомобилю на украинских номерах, объясняя что надо растаможить! Имели ли право не пустить авто?

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

Я, гражданин Украины Донецкой области, пересек границу на личном автомобиле 23.08.2014 г. в Республику Беларусь. Документы на временный ввоз автомобиля имеются, но срок истекает в августе 2015 г. В связи с военными действиями и объявленной мобилизацией в Украине возможности и необходимости пересекать границу обратно на Украину нет, так как я военнообязанный. Как быть с автомобилем в этом случае?

Я-гражданин Украины. Сделал временное убежище и нахожусь на территории РФ. Приехал на своём автомобиле. Могу ли я выгнать автомобиль на Украину, не пересекая границу?

Заранее спасибо.

Я Россиянин прописан в Москве имею вид на жительство в Украине и проживаю на украине больше года. Имею автомобиль зарегестрирован на украине на мое имя. Могу ли я на автомобиле с украинской регистрацией приехать а Россию на несколько дней через границу. Буду ли я платить на таможне каке то пошлины на автомобиль при пересечении русской таможни?

Есть вопрос.

Я житель Донецка. Гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы мне будут нужны для пересечения границы Украина-Россия (таможенный пункт "Успенка", неподконтрольный Украине) на чужом автомобиле (автомобиль моего отца)? Автомобиль зарегистрирован в Украине. Отец также гражданин Украины и житель Донецка. В тех. паспорт я не вписан.

Надеюсь на быстрый ответ.

Всего доброго!

Я гражданин Украины, имею статус временного убежища в РФ, временно ввез автомобиль с укр. регистрацией и теперь хочу его вывезти обратно. Но не имею возможности пересекать границу так как потеряю статус временного убежища. Возможно ли чтоб я закрыл временный ввоз на границе таможне РФ, а дальше в Украину его повёз другой человек, а я вернулся обратно не пересекая границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, прописан в Ростовской области, проживаю в Украине, имею вид на жительство. Могу ли я на автомобиле принадлежащем моему сыну (сын гражданин Украины), автомобиль Украинской регистрации, по доверенности пересечь границу Украины с Россией для поездки по личным делам в Ростовской области?

У меня такой. Мой муж гражданин Украины находился на территории России на своём автомобиле (с украинскими номерами), в период нахождения в России он получил ВНЖ, после получения ВНЖ он поехал на Украину на своём авто, но на российской таможне сказали чтобы он даже не пытался назад возвращаться на територию России на этом авто, либо придётся платить налог в размере стоимости авто. Правда это или таможня вводит нас в заблуждение? По сути он то остался гражданином Украины, и ВНЖ не препятствует ему пересечь границу России на этом же авто с украинскими номерами.

Я гражданин РФ получил вид на постоянное жительство в Украине, при выезде с Украины на своем личном авто зарегистрированном в РФ на таможне сказали, что назад при вьезде в Украину авто может находится на территории Украины не более 10 суток затем вновь должен пересеч границу, и, так постоянно. Я собираюсь жить в Украине как поступить с авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение