Можно ли расторгнуть договоры страхования и вернуть деньги при оформлении нескольких кредитов с пересекающимися сроками страховки?

• г. Воронеж

При оформлении нескольких кредитов (март 2018, декабрь 2018, январь 2019) была навязана страховка. В итоге три страховки, сроки пересекаются. Кредиты погасили досрочно. Можно расторгнуть договоры страхования и вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Сроки вы пропустили для возврата страховки.

Здравствуйте Александр!

В вашем случае можно вернуть всю страховую премию путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Это единственный способ вернуть ваши деньги!

О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования либо отсутствие самого заявления на страхование!