Возможности получения жилья в Санкт-Петербурге для семьи, прописанной в общежитии, но не проживающей там

• г. Санкт-Петербург

Я, с ребенком 11 лет прописана в общежитии 26 лет. Но никогда там нежила и жилья не имею. До данного момента просто в нем не нуждалась. Какие у нас шансы на внеочередное предоставление жилья, и на что вообще мы можем рассчитывать? Проживаем в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Пока говорить о внеочередном предоставлении жилья нет смысла. Вы должны задавать вопрос о возможности признания Вас и ребенка нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на соот-ий учет. Но исходя из той информации, которую Вы написали ответ дать Вам невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Как ускорить процесс переселения? Есть решение суда о внеочередном предоставлении жилья, а в администрации ставят в очередь на внеочередное предоставление, есть ли какие документы регламентирующие сроки преселения?

В 2017 году сгорел дом (единственное жильё нашей семьи), межведомственной комиссией дом признан непригодным для жилья, нам дали маневренное жилье срок договора заканчивается 25 апреля 2020 года, нас признали малоимущими, поставили на учёт в качестве нуждающихся в жильё,после этого я обратилась в администрацию с заявлением о внеочередном предоставлении жилья согласно статьи 57 части 2 пункта 1,мне пришёл ответ, что администрация не может предоставить нам жильё,так как это нарушает права людей стоящих в очереди перед нами, о том что мы имеем право на внеочередное предоставление жилья ни слова. Скажите пожалуйста, мы имеем право на внеочередное предоставление жилья согласно этой статьи или нет, если да то что делать в нашей ситуации, как добиться предоставления жилья. Заранее спасибо.

Здравствуйте) хотела бы проконсультироваться по вопросу предоставления жилья сиротам... я сирота.. мне 25 лет. имею ребенка 2 года... смогу ли я получить жилье? Закончив образовательное учреждение я обращалась в отдел опеки и мне там отказали, сказав что за мной закреплено жилье, хотя я там никогда не проживала просто тетя меня прописала.. потому что нужна была прописка.. на момент обращения я была уже выписана оттуда и прописана у другой тети.. теперь живу с ребенком на съемной квартире. Ребенок прописан отдельно..

Я инвалид 2-ой группы, прописана в Мурманской области, в общежитие, сейчас живу в Санкт-Петербурге, своего собственного жилья я не имею, могу ли я получить собственное жильё Санкт-Петербурге?

Меня зову Виктор. Мне 22 года, в ноябре исполняется 23. Являюсь льготником по категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей! Учебу давно закончил, был женат, есть ребенок 2,5 года. Стоял раньше на очереди на жилье. Недавно подал документы на внеочередное жилье. Меня сняли с очереди и отказали в предоставлении жилья. Я прописан в Санкт-Петербурге в квартире своей родной тети, но доли там НЕ имею, просто прописан. Квартира приватизирована. Что делать? Как реализовать свое право на жилье?

Меня зовут Татьяна, мне 23 года, закончила колледж и университет (педагогический) ,4 года работаю в государственной школе в Санкт-Петербурге. Прописана в Ломоносовском районе, там у родителей есть квартира, но своего жилья в Санкт-Петербурге не имею, приходится снимать. Можно ли мне встать в очередь на приобретение льготного жилья (ипотеку, рассрочку) или только люди, которые прописаны в Санкт-Петербуге и не имеют жилья вообще (коммуналка). Заранее спасибо.

С 2005 года по настоящее время я с мужем и 2-мя детьми проживаю в общежитии техникума по договору соц. найма в г. ССанкт-Петербурге. Прописки в нем нет. Прописана в Лен. обл. в доме мужа с 2009 года, до этого была прописана у родителей в другой области. У меня нет никакой собственности больше. Дом мужа не пригоден для проживания. На очередь нас не ставят, так как нет 5 лет прописки. Общежитие хотят расселить и предоставить жилье только тем, кто в нем нуждается. Какие нужны документы для подтверждения основания претендовать на предоставление другого жилья при выселении из общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1986 г. проживаю в Санкт-Петербурге. На данный момент имею постоянную регистрацию в общежитии (от бывшей работы). Никогда там не проживала. Замужем. Никогда не получала и не имела своего жилья (и муж также). Всегда обходилась съемным жильем. Хотела бы узнать как получить жилье по соцнайму и куда обращаться?

Мы с мужем проживаем в г. Санкт-Петербург, он прописан в Спб, а я нет (прописана в одном из регионов РФ). У нас нет своего жилья, мы уже 6 лет снимаем квартиру. Я в декретном отпуске, а муж официально нн трудоустроен. У нас родился третий ребенок, можем ли мы встать в очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге? Спасибо.

В какие инстанции пошагово обратиться в моей ситуации: Я с 1995 года по настоящее время прописана в общежитии, ребенок прописан там же с рождения в 2009 года. Потом это общежитие отдали под приватизацию, а так как определённой комнаты в прописке не значится то и по факту жилья у нас нет. Квартиру снимаю. Обратившись в жилфонд мне ответили что Вы опоздали, расселение данного общежития было а вы не обратились вовремя В итоге имея прописку, мы с ребёнком не имеем жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение