Как правильно контролировать расходы алиментов на детей от предыдущего брака?

• г. Великий Новгород

Я живу с мужчиной в браке. У него от первого брака есть дети (дочь и сын), он платит алименты на них. Но старшая дочь жалуется, что ей мама даже канцелярию не покупает к школе. Мы с мужем хотим спросить, если по закону такой метод чтоб мужу можно было контролировать тратятся ли деньги именно на детей.

Ответы на вопрос (2):

Не установлено законодательством обязанности отчитываться о расходовании алиментов.

Получатель алиментов не обязан вам докладывать на что тратятся деньги. Пусть алиментщик подаст заявление в опеку и те проверят.