Что делать, если у меня просрочка в смарт кредите и заявление подано в полицию, а личный кабинет заблокирован?

• г. Якутск

У меня просрочка в смарт кредит они подали заявление в полицию. Что мне делать? Думала может по частям буду оплачивать но личный кабинет заблокирован.

Ответы на вопрос (2):

Откуда вам стало известно, что они подали заявление в полицию?

Если подали, то о чем это заявление?

В большинстве случаев они просто пугают заемщиков с целью заставить платить.

Добрый день! Если они подали заявление в полицию то придите на вызов участкового/дознавателя/следователя, они Вас опросят и скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку между Вами и кредитором гражданские отношения. Если Вы не предоставляли подложных сведений для получения кредита/займа то уголовной ответственности не будет. Кредиторы таким образом давят психологически на заемщика.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!