Отказ миграционной службы - Невозможно продлить регистрацию учащегося на основании ходатайства директора школы

• г. Рязань

Является ли ходатайство директора общей образовательной школы основанием для продления временной регистрации учащемуся в этой школе ребёнку (17 лет. 11 класс) гражданину Казахстана

(ситуация такова: Папа гражданин Российской Федерации. Проживает и зарегистрирован постоянно в городе Омск. Его сын 17 лет гражданин Казахстана имеет временную прописку в городе Рязань. Обучается в 11-м классе обще образовательной школы в городе Рязани. 22 ноября 2019 г. ребёнок поехал в город Омск для подачи Документов на гражданство. Как воссоединение семьи. Так как отец Гражданин Российской Федерации. В уфмс г.омск Документы приняли и сообщили что для продления временной регистрации ребёнка которое заканчивается 1 декабря 2015 г. достаточно ходатайство директора его школы в местную Миграционная служба в городе Рязань. С этой информации ребёнок вернулся из города Омска в город Рязань. Сегодня Придя в миграционную службу городе Рязань нам сообщают что по ходатайству директора общей образовательной школы не является основанием для продления регистрации. Правомерно ли действия сотрудника миграционной службы в городе Рязани (отказ от продления регистрации на основании ходатайства директора школы)

Вы всегда мне очень помогали. Надежда только на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зависит от инспектора. Если пойдет вам на встречу и войдет в положение то продлят!