Правомерность установки приточного клапана на пластиковые окна после предписания о обратной тяге - анализ ситуации

• г. Казань

При проверке дымохода на кухне, контролер оставил предписание о обратной тяге, обратились в УК для устранения, проверили, говорят не их вина, необходимо установить приточный клапан воздуха на пластиковые окна, клапан стоит около 5000 рублей, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да все правомерно иначе вам газ могут отрезать.