Коллективная претензия по проблеме дымохода - как её составить и куда обратиться?

• г. Челябинск

Как составить претензию в УК коллективно? Наша проблема дымоход. Мы живём в двухэтажном многоквартирном доме, моя квартира на первом этаже, у всех газовые колонки. У меня на первом этаже отсутствует тяга в дымоходе, или из дымохода ветер дует в квартиру. Тяга полность отсутствует. Дымоход у нас один на две квартиры, что по нармотивом не положено. Шеснадцать лет тому назад чуть не угорел весь подъезд. На мои жалобы в устной форме УК не реагирует. Лично я со своей стороны нанимала платно с другой УК печников, они устроняли засор в дымоходе, сделала в квартире приточный клапан и тоже за свой счёт,но и это не помогло, тяги как не было так и нет. Дымоход разрушен на крыше. Нуждается в перекладке. Как нам всем подъездом составить грамотно коллективную жалобу, и куда обращаться. Ведь это угроза жизни людей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Претензия составляется по требованию закона.