В какой суд нужно обращаться, чтобы оспорить отказ соцзащиты о выплате "путинского" пособия на ребенка?

• г. Мурманск

В какой суд нужно обращаться, чтобы оспорить отказ соц защиты о выплате "путинского" пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

В районный суд общей юрисдикции.

В районный суд в порядке ст. 218 КАС (кодекс административного судопроизводства) Срок на обжалование - 3 месяца с момента получения письменного отказа.

Отказали в выплатах на первого ребенка в связи с не предоставлением доходов отца. Но отец скрывается после рождения. Можно ли обжаловать этот отказ? И есть ли вероятность добиться выплат без его справки?

Да, если грамотно подготовиться к суду, то вопрос можно решить. Но без юридической помощи это будет проблематично. Много нюансов нужно знать..