Отказ в пособии на молочку - законно ли требование выписаться из дома, чтобы получить выплаты?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Объясните пожалуйста законно ли, что: соц защита отказала в пособии на молочку матери, которая прописана и является собственником дома, но не живёт в нем, а снимает временно квартиру в другом городе где живёт и работает, но временную прописку не имеет. В доме проживает ее мать, которая является педагогом и имеет льготы по выплате коммунальных услуг (электроэнергии). Почему соц защита отказала мне в выплате пособия на молочку, в единовременном пособии и детских 100 рублей? В соц защите сказали, чтобы получить выплаты нужно выписываться матери ребенка из своего дома, чтобы иметь раздельное ведение хозяйства.

Ответы на вопрос (3):

Видимо, доход матери учли в доход семьи. Это законно, тк согласно ст. 31 ЖК РФ Вы считаетесь членом одно семьи. Заключите с собственником договор безвозмездного пользования жилым помещением. Тогда семьи будут считаться разными.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам отказывают в выплате пособия в органах соцзащиты именно по причине того, что могут выплатить это пособие в организацию, где ваш муж числится работающим.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей. В соответствии с порядком и условиями назначения пособий гражданам, имеющим детей, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012 н, данное пособие выплачивается по месту работы одного из родителей, если он работает.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр, доброго вечера.

Давайте разберёмся.

-----------

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации

----------

Компенсацию можно получить только, если указанные гражданин прикреплен к поликлинике и имеет полис ОМС.

-----------

Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на питание (молочка) можно в любое территориальное структурное подразделение Министерства социального развития через МФЦ

-----------

В случае отказа, напишите жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я собственник квартиры получать субсидию в квартире прописан сын но не проживает уже 6 лет работает в городе живет на квартире.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правомерен ли отказ Соцзащиты в ежемесячной выплате пособия как малоимущей семье с ребенком по причине того, что я мать прописана со своими родителями в квартире, которая оформлена по договору соц. найма, муж с дочерью также. Но у естьмужа в собственности 1/2 доля квартиры. И Соцзащита суммирует площади всех 3 х квартир, мотивируя тем, что у мужа есть собственность.

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам откмзали в назначении пособия с 3 до 7 лет по причине того, что площадь имущества превышает допустимую норму. Нас 4 члена семьи, проживание в квартире в которой у нас по 1/4 доли. У мужа ещё есть доля в другой квартире в размере 1/3 доли. Правомерно ли нам отказали в помобии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение