Необходимость свидетельства о браке при наследовании после смерти родителей

• г. Санкт-Петербург

У меня умерли оба родителя, для вступления в права наследования натариус запросил свидетельство о браке родителей, которое мы не смогли найти. Для запроса в ЗАГСе нужна бумага от нотариуса?. Или просто можно запросить при наличии документов подтверждающих родство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, разрешение от нотариуса не нужно, Вы родственники.