Спор о виновности за затопление от стояка канализации в пятиэтажном доме

• г. Екатеринбург

Между пятым и четвертым этажом течет канализационная труба, я живу на четвертом. Соседи с пятого этажа знаю что течет канализация и они топят соседей снизу, но говорят мне вызывать жек и ремонтировать стояк, но от меня то не течет, течет от них. Если затопят соседей снизу с третьего этажа и меня, кто будет виноват? Потому что этот стояк проходит через мою квартиру, дом пятиэтажный.

Ответы на вопрос (1):

Мы не технические специалисты, не можем решить, кто виноват. Это должны сделать сотрудники УК и составить акт.