Спор о виновности за затопление от стояка канализации в пятиэтажном доме

• г. Екатеринбург

Между пятым и четвертым этажом течет канализационная труба, я живу на четвертом. Соседи с пятого этажа знаю что течет канализация и они топят соседей снизу, но говорят мне вызывать жек и ремонтировать стояк, но от меня то не течет, течет от них. Если затопят соседей снизу с третьего этажа и меня, кто будет виноват? Потому что этот стояк проходит через мою квартиру, дом пятиэтажный.

Ответы на вопрос (1):

Мы не технические специалисты, не можем решить, кто виноват. Это должны сделать сотрудники УК и составить акт.

Спросить
Пожаловаться

Между пятым и четвертым этажом течет канализационная труба, я живу на четвертом. Соседи с пятого этажа знаю что течет канализация и они топят соседей снизу, но говорят мне вызывать и жек и ремонтировать стояк, но от меня то не течет, течет от них. Если затопят соседей снизу с третьего этажа, кто будет виноват?

У меня пятиэтажный дом, я живу на четвертом этаже, прогнил кухонный стояк на холодную воду, боюсь затопить соседей. Как написать коллективную заявку на замену стояка, так как менять будут у всех соседей с первого по пятый этаж?

Живу на пятом этаже. У соседей на четвертом авария тубы стояка по середине лопнули. Жек сказал что сварку труб могут сделать только с пятого этажа. Отопление отключено. Сейчас карантин. Можно их не пускать.

Живу на 4-м этаже в пятиэтажной хрущевке. Cосед с третьего этажа заливает второй этаж. Приходили с жэо (делали фото. Проверяли стояки-у меня сухо) Выявили причину-течет стояк с холодной водой у соседа с третьего этажа. Жэо будет у него менять металопластиковую трубу на полипропиленовую. На днях жэо затребовал чтобы я в своей квартире тоже поменяла металопластиковую трубу на полипропиленовую (якобы материал металопластик не надежный) Вопрос: у меня новый ремонт, нет никаких протечек-обязана ли я менять стояк холодной воды по желанию жэо? Кстати сосед с пятого этажа вообще сказал что никого не пустит в дом. спасибо.

У нас многоквартирный пятиэтажный дом. Я живу на пятом этаже, соседка на четвертом. Соседка у себя в комнате сняла батарею. Труба от нее идет ко мне на пятый этаж. Сейчас она решила поставить у себя новую батарею и требует чтобы я оплатила стоимость новой трубы и ее установку. Иначе грозит подать на меня в суд если при включении отопления ее затопит. Имеет ли она на это право?

Живу в двухэтажном доме на первом этаже. Через мою квартиру проходит канализационная труба соседей со второго этажа. В данный момент труба прогнила под полом. Имею ли я право не разрешить ремонт трубы и убрать стояк. Моя квартира в собственности. Только сделала ремонт.

Квартиры приватизированы. Я живу на первом этаже, через мой туалет проходит канализационная труба соседей сверху. Трубой пользуется только соседка сверху. Произошёл залив, кто должен ремонтировать трубу, кто отвечает за трубу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на 5-ом этаже 9-этажного дома, собственник квартиры. Течёт стояк холодной воды-сочится тонкая струйка из перекрытия сверху (у соседей сверху сухо). Кто должен ремонтировать стояк - я или ЖЭУ? И если рванёт и затопит меня и соседей снизу, кто должен будет оплачивать ремонты квартир? Ещё раз-течь в перекрытии сверху (вне квартиры).

Я проживаю в старом многоквартирном 2-х этажном, деревянном доме. Переселение дома ожидается в 2017 году. Моя квартира расположена на втором этаже. Часто топлю соседей на первом этаже. Недавно приходили сантехники и сообщили мне, что трубопровод канализации просел ввиду того что прогнили несущие балки. Соседи сказали мне, что если я, в следующий раз, затоплю их, то они обратятся в суд. (Просела труба канализации отходящая от центрального стояка к моей раковине на кухне). Квартира приватизирована.

ВОПРОС: Кто должен, в этом случае, ремонтировать трубу канализации проходящую по моей квартире? Управляющая компания или владельцы квартир?

Этой же трубой пользуются соседи соседней квартиры.

На пятом этаже соседи делали ремонт, а на четвертом этаже потекла канализационная труба в туалете. Я диву на втором этаже и меня УК обязывает разобрать короб и допустить их к себе что бы поменять канализационную трубу. У меня труба не текет. Почему кто-то делает ремонт, а я должен разбарать туалет. Я понимаю если бы была бы плановая замены труб с 1 по 9 этажи. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение