Возможность получения выплат по уходу за инвалидом при уходе с работы - случай моей мамы

• г. Москва

Моя мама является опекуном инвалида детства. Маме 50, есть льготная пенсия, но она работает. Может ли она рассчитывать на выплаты по уходу за инвалидом, если уйдёт с работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, эти выплаты в этом году были увеличены с 5000 до 10000, по уходу за инвалидом, также уточните в своем регионе, возможно Вы имеете право на региональные выплаты или дополнительные льготы.