Кому принадлежит приватизированная квартира, если в ней не проживают родственники умершего?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Умер папа я с дочкой прописаны в его квартире (приватезированной) но не проживаю там. В наследство на квартиру никто не из родственников вступал. Кому принадлежит в таком случии эта квартира.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете предоставить доказательства фактического вступления (справку о регистрации по месту жительства в одной квартире с наследодателем на момент смерти последнего). В соответствии с предоставленными доказательствами Вам выдадут свидетельство о вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы с ребенком участвовали в приватизации квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Если прошло больше 6 месяцев со дня смерти вашего папы, и никто к нотариусу не обратился, значит в вашем случае вероятнее всего доказать фактическое принятие наследства Вами. В любом случае надо обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства, если откажет, то признавать этот факт через суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2005 году умерла мама. Ее доля в квартире перешла по наследству папе, мне и сестре. Квартира не была приватизирована. В 2019 году умер папа, его доля в квартире перешла мне и сестре. Мы с сестрой вступили в наследство и приватизировали квартиру. Через 8 месяцев после его смерти мы продали квартиру. Вопрос такой: должны ли мы платить налог за продажу квартиры?

Живу у мужа в квартире, квартира его отца. Отец умер 7 лет назад, муж в наследство не вступал и не переоформлял квартиру. Мы с мужем разводимся. Вопрос такой может ли муж выгнать меня с квартиры его покойного отца?

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Скажите, пожалуйста, папа умер в 2000 году, квартиру он приватизировал, мама и я прописаны в этой квартире. Кому принадлежит эта квартира теперь? Нам с мамой или государству. И надо ли было после смерти папы нам как то переоформлять квартиру? Спасибо.

Суть вопроса о наследстве квартиры заключается в следующем. Папа и мама проживали и были оба прописаны в квартире, приватизированной в равных долях. Папа умер. Я единственный сын (в квартире не прописан и не проживаю) и мама хочет, чтобы я вступил в 1/4 часть наследства квартиры. Какме документы нам необходимо оформить и какие налоги должены платить я и мама при вступлении в свои доли наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно проживаю и прописан в приватизированной квартире с гражданской женой и ее дочкой 16 лет. но в проватизации квартиры я не участвовал, так-как квартира была приватизирована до меня. Имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру.

В квартире прописаны две родные сестры и их дети. Одна (младшая) хочет приватизировать квартиру на себя. Может-ли она это сделать и потом продать квартиру.

Проживают в квартире только старшая сестра и её трое детей.

Ком. платежи не оплачиваются в течении нескольких лет.

Младшая сестра боится потерять свою часть квартиры.

Квартира не оформлена ни на кого, так как квартиросъёмщик (их отец) умер несколько лет назад. В права наследства никто из сестёр не вступал.

Что делать?

Такой ворос: может ли дочка - несовершеннолетняя унаследовать квартиру? Отец умер, мать и дочь в квартире не прописаны. Квартира не приватизированна. Больше родственников никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение