Претензии бывшего работодателя - директор одноклассников просил подписать расходники, а деньги не получены

• г. Смоленск

Директор однакласник и теперь бывший раблтодатель неоднакратно обращался с прозьбой подписать расходники для подотчётных денех деньги соответственно не получалсь а теперь требует вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если не вернётесь он может обратится в суд и требовать возврата в судебном порядке.

Если действительно деньги не получали, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Бывший работодатель подал в суд за недостачу. Эта была просрочка про которую неоднократно ему говорилось теперь требует вернуть деньги.

Директор ООО брал деньги из кассы но при этом сам на себя оформлял расходник, без подписи гл. бухгалтера. Отчеты не предоставил. Имеют ли силу расходники которые он сам на себя выписывал.

Изначально бывший работодатель после моего увольнения не хотел выдавать справку о заработной плате. Я написала заявление на лицо директора с просьбой предоставить мне необходимые документы (справки) на руки. Теперь директор хочет отправить их письмом, но для меня это долго, справки я могу забрать лично, живу от бывшей работы недалеко. Имеют ли они право отказать в выдаче справок на руки?

Доброго времени суток.

У меня сложилась такая ситуация:

Я в декретном отпуске. 25 мая 2017 года сдала больничный в бухгалтерию. На фирме не было денег и ген. директор попросила подписать расходник, обещая выплату, как только прийдут деньги из ФСС, я подписала.

На сегодняшний день деньги из ФСС компания получила. Но мне выплачивать всю сумму отказываются, ссылаясь на то, что за меня платили налоги. Мне предлагают на 60 тыс. меньше, чем указано в расходнике или всю сумму, при условии, что я пишу заявление на расчет.

Есть все переписки с директором и записи разговоров с зам. директора и бухгалтером.

Подскажите, куда мне обращаться и какие мои дальнейшие действия?

Я заказал себе товар, в Gearbest но заказ так и не пришел. Я обращался в интернет - магазин неоднократно с просьбой вернуть деньги за неисполнение заказ, мне отвечали, что вернут в течение 14 рабочих дней до 30 июля, однако деньги мне так и не вернули. Как быть?

Украли вклад. Работник этого банка-родственник. Сама, как руководитель сняла вклад, кассиры знали, провели операции. Сейчас все кто расписывались в расходнике утверждают, что денег небыло-вклад виртуальный был. Могут ли свидетельские показания идти против бумаг. Открытие вклада, закрытие вклада-расходники соответственно. Спасибо. Заявления везде написаны=иск подан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший директор (единственный учредитель ООО) начислял, но не выплачивал себе заработную плату. Произошла смена учредителя и соответственно директора. Как теперь быть с не выплаченной заработной платой? Может ли бывший директор-учредитель потребовать выплаты в судебном порядке?

На предприятие (бизнес карту) сбрасывал физ лицо деньги наличными как возврат подотчетных денег, подотчетных денек предприятие на давала, как не попасть под налог? (возможно заключить договор займа?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение