Работодатель забыл платить за меня налог, теперь требует вернуть ему деньги для их выплаты. Законно? Как быть?

• г. Москва

Работодатель забыл платить за меня налог, теперь требует вернуть ему деньги для их выплаты.

Законно? Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Это как это он забыл? Пусть обоснует. Похоже, врёт.

Каким образом он должен обосновать?

Здравствуйте!

Имел практику по схожему делу. Не имеет.

Пусть заявляет свои требования в суд и обоснование будет как раз в иске указано. Все остальное пустые разговоры.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Петр, это его дело, как он обоснует, почему мы с Вами должны еще и за него думать?

Просто ничего не платите, предложите обратиться с иском в суд.