Возможность получить оригинал документа об образовании 11 классов для поступления в университет

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: я учусь на втором курсе в медколлежже на сестринском деле. В след году хочу поступать на лечебное дала. Для поступления нужен оригинал документа об образовании 11 классов. Он в колледже. Могу ли я его забрать, подать для поступления и если поступлю, уведомлю их отчислюсь, а если не поступлю, продолжу учиться на сестринском. (могу не пройти по среднему баллу) .спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А, что Вам мешает перевестись с одного факультета на другой факультет?

Согласно статьи 34. Закон РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

5) выбор факультативных (необязательных для данного уровня образования, профессии, специальности или направления подготовки) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность (после получения основного общего образования);

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;