Соглашение родителей о бережении жизни и здоровья ребенка на школьной экскурсии - юридическая сторона вопроса.

• г. Волгоград

Ребёнок едет на экскурсию с классом в другой город. Родителям дали подписать заявление, где помимо дачи согласия на эту экскурсию есть фраза что " ответственность за жизнь и здоровье ребёнка в указанный период беру на себя ", насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность полностью будет лежать на организаторах экскурсии. То что Вам дают это «филькина грамота». Можете подписать но можно и не подписывать. Документ не имеет никакого юридического значения.