Обсуждение ответственности за жизнь и здоровье детей во время школьной поездки, когда родители не присутствуют

• г. Санкт-Петербург

Перед школьной поездкой в соседний город классный руководитель раздала родителям на подпись заявления в которых написано, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время поездки лежит на родителях. Но родители с детьми не едут. Законно ли это!

Ответы на вопрос (2):

Заявления в которых написано, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время поездки лежит на родителях, которые Не ЕДУТ С ДЕТЬМИ не следует подписывать Это не правомерно.

Добрый день.

Ответственность несет школа, и за жизнь и здоровье детей, и за их поступки в поездке. Такое поведение учителя непонятно.