Возможно ли получить гражданство РФ по матери, если я гражданка Абхазии?

• г. Москва

Я гражданка Абхазии, моя мама имеет гражданство рф, но прописки в России нет и внутреннего паспорта тож нет, так как получала гражданство в Абхазии. Могу ли я получить гражданство рф в России по своей маме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы и так можете его получить без вашей мамы!

По маме гражданство в упрощенном порядке Вы не сможете. Только по другим основаниям.