Как российской гражданке, проживающей в Абхазии, сохранить пенсию?

• г. Сочи

Моя мама гражданка России уехала на пмж в Абхазию. Прописки в РФ нет. Если она будет оформлять пенсию в Абхазии, то потеряет часть пенсии. Подскажите пожалуйста как ей быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию она не потеряет, в Абхазии наш пенсионный фонд есть