Права бывшего гражданского мужа на неоформленный пристрой к дому, подаренному детям

• г. Барнаул

Бывший гражданский муж подарил дом детям 50 кв, а на самом деле дом 70 кв, какие права сейчас имеет бывший муж. Если пристрой не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав не имеет. "Гражданский муж" - это муж отношения с которым зарегистрированы в органах ЗАГСа. А то что Вы пишите, - это является сожительством, а Ваш бывший - сожитель.!

Спросить
Пожаловаться

Дом купленный под детский капиталл. Бывший муж подарил свою долю несовершеннолетним детям. В этом доме он не проживает и небыл прописан. А сейчас он хочет прописаться. Имеет он право на прописку 7

Дом подарили мужу, в браке мы сделали пристрой, поменяли полностью крышу, пол и кап ремонт, часть стен были снесены, данный пристрой не узаконен. Бывший муж, собственник старого дома не хочет оформлять пристрой. Могу ли я через суд оформить пристрой?

Будучи в браке была приобретена квартира и оформлена на двух собственников меня и мужа, потом муж подарил свою долю несовершеннолетним детям, я являюсь их представителем. Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру он имеет, если уже не является её собственником, а только прописан в ней.

У меня такая ситуация. У жены умерла мама, жила она вместе с гражданским мужем в муниципальном доме. Земля оформлена в собственность. Муж тещи пьет, за дом не платит. Моя жена и гражданский муж прописаны в этом доме. Моя супруга хочет оформить дом в собственность и оформить его на себя. Будет ли жена после оформления дома считаться полноценной хозяйкой дома. И какие права имеет гражданский муж и моя супруга на этот дом.

Мне подарил участок отец. На участке построили дом - я с гражданским мужем. Как мне оформить дом? Мои родственники советуют сделать тоже дарственную. Но тогда гражданский муж не имеет на этот дом никаких прав?

Купили пристрой, оформили, землю выкупили. Потом обратились в земельный комитет и земле присвоили другой адрес. Вопрос - как изменить адрес пристроя, чтобы он не имел отношения к жилому дому рядом? Жилой дом был построен в 1964 году. Он имеет пристрой. Проблема в том, что и дом и пристрой (рядом с домом) имеют одинаковый адрес. Но пристрой и земля оформлены на физ. лицо, причем земля имеет другой адрес.

Я в разводе. Дом,в котором живем, принадлежит моей маме. У бывшей жены старший сын от первого брака и наш общий сын имеют доли в этом доме. Мы с бывшей супругой там прописаны. Кто должен подавать на раздел имущества? Я или мать? Оформлена только 1/3 дома (это и есть доли), а пристрой не оформлен. Мать собирается его оформить. Войдет ли в раздел имущества этот пристрой? Или если он будет оформлен после развода, то бывшая на него не имеет никакого права? Я забираю младшего сына себе. Значит, бывшая супруга получает только долю своего старшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж прописан, но не живёт в доме уже более 10 лет, имеет ли он какие-либо права на дом?! дом оформлен на совершеннолетнего ребёнка.

С гражданским мужем не проживаем уже три года, есть совместный ребёнок, есть св-во о признании отцовства. Вопрос: имеет ли право гражданский муж претендовать на жилплощадь в собственности бывшей гражданской жены?

Имеет ли ребенок от первого брака долю на имущество, если второй брак гражданский, все имущество оформлено на жену, есть дети. У жены до совместного проживания одна квартира в собственности по дарению, вторая в ипотеку, ремонт осуществлялся гражданским мужем. Как подстраховаться гражданской жене и детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение