Статья 158 часть 1 ранее не судим ущерб в размере 5000 рублей какое наказание возможно.

• г. Тюмень

Статья 158 чясть 1 ранее не судим ущерб в размере 5000 рублей какое наказание возможно.

Ответы на вопрос (2):

Станислав, учетом того, что вы ранее не судимы, суд может применить в отношении Вас условное осуждение. Это первый вариант.

И второй.

Статья 158 часть 1 — это преступление небольшой тяжести. Согласно ч. 1 ст. 15, «Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы». Поэтому всё может закончится ещё более позитивным образом: Статья 75 УК РФ, «Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием „1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным“. .Статья 76 УК РФ „Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Статья 25 УПК РФ, “Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред».

При отсутствии отягчающих обстоятельств лишение свободы точно не дадут (ст.56 УК РФ)Обязательные или Исправительные работы, исправработы могут назначить и условно, не исключается и штраф.