Есть ли есть просроченная задолженность в МФО могу ли отозвать свои персональные данные?

• г. Ханты-Мансийск

Здравсвтуйте, есть ли есть просроченная задолженность в мфо могу ли отозвать свои персональные данные?

Ответы на вопрос (8):

Да можете отозвать-ФЗ О персональных данных предоставляет вам такое право-напишите заявление в МФО об отзыве своих персональных данных.

Здравствуйте Гуля! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Чтоб коллекторы и отдел взыскания не беспокоили, и отозвать персональные данные, это 3 заявления нужно писать?

Достаточно одного заявления.

А как правильно написать заявление чтоб приняли?

Составление документов-платная услуга. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Сестра в другом городе и я в другом городе, у неё есть доля квартиры, хочет сделать на меня дарственное обещание, так как есть долг на имущество миллион, 2 собственника она и брат, может ли сестра сделать дарственное на меня без присутствия меня в своём городе? А оригиналы документы у меня остались, так как она писала на меня доверенность чтоб я решала вопросы по жкх есть большой долг я хочу заплатить и получить дарственное от ее доли? Что нужно для этого.

Здравствуйте, вы наверно имели в виду договор дарения. Договор дарения подписывается как дарителем, так и одаряемым на основании правоустанавливающих документов. Для составления договора дарения можете обратить к любому юристу.