Как написать заявление в МФО чтобы отозвать свои персональные данные.

• г. Волгоград

Как написать заявление в МФО чтобы отозвать свои персональные данные.

Ответы на вопрос (3):

Если займ не брали, пишите заявление в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

В произвольной форме. Образец-в интернете или обращайтесь к юристу. Такое заявление не сможет вас оградить от звонков коллекторов.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление об отзыве персональных данных", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись (можете сослаться на Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных").