Возможность расторжения договора с возвратом денег в автошколе при отказе ученика и требование присутствия платильщика

• г. Омск

Заключила в автошколе договор на обучение. Договор оформлен на меня и платильщик тоже я, а учеником является сын. Сын отходив несколько занятий отказался от учебы. Прошу автошколу расторгнуть договор с возвратом денежных средств, а они мне говорят что договор может только сын или в моем присутствии. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если договор оформлен на Вас, только Вы можете расторгнуть договор, требования школы неправомерны, припугните обращением в прокуратуру.

- см. ст. 450 ГК РФ.