Возможность возврата госпошлины за получение водительских прав и альтернативные варианты использования этой суммы

• г. Казань

Заплатила гос. пошлину (2000 р) за получение водительских прав тк просят оплатить заранее, права не получила сдала теор. Часть и автодром город не сдала. Могу ли я вернуть гос пошлину? Или Сдать в этой же области но в другом городе а права получить в городе где оплатил? Если гос пошлину нельзя вернуть могу ли я с помощью этой госпошлины оплатить например постановку на учёт автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вернуть госпошлину.

Напишите заявление об этом в ИФНС, которая обслуживает учреждение в адрес которого она была оплачена. Необходимо приложить оригинал квитанции.

Позвонила в гаи. Сказали, что не вернут тк услугу начал использовать сдав теор. Часть и автодром как тогда мне ее вернут?