Нет страховки и отсутствие медицинской помощи - Кто несет ответственность за травму ребенка на школьной экскурсии?

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребенок 17 мая выезжала со школьной экскурсией и получила травму, перелом со смещением отломков, нам провели уже 3 операции, сейчас мы на реабилитации. Экскурсия была выездного хорактера, приказа небыло и детей не страховали. Кто должен за это нести ответсвенность? Причем должной первой медецинской помощи ей не оказали, привезли мне её после травмы спустя 5 часов.

Ответы на вопрос (1):

Так сопровождающие и несут полную ответственность за детей. Соответственно, надо обращаться к директору школы с претензией по возмещению материального ущерба (лечение) и морального вреда.

С уважением.