Как снять лодку с учёта.

• г. Хабаровск

Как снять лодку с учёта.

Ответы на вопрос (1):

Лодка снимается с учета в госинспекции по маломерным судам путем подачи заявления в случаях продажи, утилизации, перехода на учет в другой госорган, отсутствия техосмотра в течение 5 лет.

Заявление можно подать через личный кабинет на портале госуслуг.

К заявлению прилагаются документы, предусмотренные правилами

(Приказ МЧС России от 24 июня 2016 г. № 340 “Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий”).