Снижение заработной платы на 50% из-за долгов - сложности с оформлением алиментов на дочь

• г. Краснодар

У мужа с рабочей карточки сняли 50% зп. Так как долги по кредитам.

Мы хотели оформить алименты на нашу дочь 50%.

Несколько нотариусов отказались, аргументируя, что у него есть ребёнок от первого брака. Но на него алименты он не платит, там и не требуют.

Мы решили оформить уже 25%, теперь нотариусы говорят, что могут только 16,5%?

Это же добровольное соглашение? Почему так?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Подайте жалобу на нотариуса в нотариальную палату вашего субъекта.