Неплатеж алиментов на дочь от первого брака и взыскание алиментов на долг через снятие с зарплаты - Что говорит закон и как это может повлиять на семью с новорожденным ребенком?

• г. Великий Новгород

У мужа есть дочь от первого брака, он платит алименты 0.5%. последние 3 месяца не платил. Накопился долг. У нас с ним есть ребенок 3 месяца. Официальная зарплата у него составляет 15 тыс. Законно ли,что у него в этом месяце сняли алименты 10 тысяч которые распределены и на долг.? и могут ли так делать если у нас с ним маленький ребенок еще.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Имеют право удерживать не более 70%, если есть долг по уплате алиментов. В Вашем случае удержание данной суммы правомерно.

Ваш муж может обратиться в суд с требованием о снижении суммы алиментов.

Здравствуйте! Да, законно. При наличии задолженности по алиментам могут удерживать из зарплаты могут удерживать не более 70 %.

Удерживать вправе не более 50% от зарплаты, поэтому это нарушение, пишите жалобу. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте,

У мужа есть дочь от первого брака, он платит алименты 0.5%. последние 3 месяца не платил. Накопился долг. У нас с ним есть ребенок 3 месяца. Официальная зарплата у него составляет 15 тыс. Законно ли,что у него в этом месяце сняли алименты 10 тысяч которые распределены и на долг.? и могут ли так делать если у нас с ним маленький ребенок еще.?

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Могут удерживать по алиментам до 70%. Вам нужно подать в суд на взыскание с него алиментов. Тогда в вашу и в ее пользу будут удерживать по 16,5% алиментов.