Какую декларацию нужно подать в налоговую при покупке новой машины и продаже старой после 3 лет?

• г. Иваново

В 2016 году 30 ноября покупала новую машину за 1 миллионо 350 тысяч рублей. Сейчас хочу купить новую машину, а старую продать за 1 миллион рублей (до истечения срока 3 года). Какую декларацию мне нужно подавать в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если машина была продана за сумму выше 250 000 рублей, но ниже стоимости первоначального приобретения. Есть документы, как о продаже, так и о покупке авто. Значит налог с продажи автомобиля не платится. Налог в этом случае не взимается по причине отсутствия доходности. В апреле следующего года подается декларация 3 НДФЛ с приложением договоров и отражением всех сумм.