Можно ли на основании полученных у нотариуса документов на вступление по закону в наследство (отец и сын, две квартиры

• г. Москва

Можно ли на основании полученных у нотариуса документов на вступление по закону в наследство (отец и сын, две квартиры, в которых разные доли) оформить договор дарения или нужно зарегестрировать в Мосрегистрации их, а потом составлять договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь дарить наследник - наследнику наследственное имущество, то тогда можно это делать не дарением, а соглашением о раздлеле наследства. Если лица другие, то только оформив в Мосрегистарции, заплатив налог вы сможете распорядиться по сделке.

Вы сможете подарить имущество только после регистрации вашего права собственности в Москомрегистрации. С уважением,