Я купил несовершеннолетнему алкоголь, что мне грозит и как уладить ситуацию.

• г. Волгоград

Я купил несовершеннолетнему алкоголь, что мне грозит и как уладить ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий!

В данной ситуации Вам ничего не грозит, тк к административной и уголовной ответственности подлежат лишь лица, которые непосредственно осуществляют продажу алкоголя несовершеннолетним.

НО, если будете покупать алкоголь дальше, то ситуация усугубиться, тк существует ст 151 УК РФ, "вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции...", которая наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Следовательно, ситуация у Вас единичная, и не предусматривает подобного состава, можете не переживать. НО АЛКОГОЛЬ ЗЛО-САМИ НЕ ПЕЙТЕ, И ДРУГИМ НЕ ПОКУПАЙТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А как же статья 6.10 КоАП рф? Там вроде возможен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Жена работает в магазине алкоголя исполняющей обязанности заместителя управляющей магазина, её стажёр продал алкоголь несовершеннолетнему, чем это грозит с тажеру и ей?

Продала алкоголь (пиво)несовершеннолетнему, но официально не устроена, что мне грозит?

Продала алкоголь несовершен нолетнему вервые, чем мне это грозит?

Ситуация такая, знакомого в магазине попросили купить Алкоголь 2 девушки, он купил, отдал и ушёл,на следующий день пошел в тот же магазин, а кассир ему говорит что приходила полиция и вас ищут что вы купили алкоголь несовершеннолетним, что ему грозит в данной ситуации?

Сложилась такая ситуация что совершеннолетний купил алкоголь для группы несовершеннолетних, в итоге один из подростков попал в больницу с отравлением. Алкоголь был лицензированный, несовершеннолетний в распитии не участвовал, даже рядом не находился. Что может грозить несовершеннолетнему, ведь по его вине один из подростков угодил в больницу. Спасибо!

Скажите пожалуйста освобождается ли ИП от ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему, если продавец был предупрежден письменно об ответственности за продажу алкоголя и сам продал алкоголь несовершеннолетнему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО была проведена контрольная закупка алкогля (милиция) У ООО имеется лицензия на продажу алкоголя, продавец продала левый алкоголь. Как вести директору себя в этой ситуации и продавцу и что грозит.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Ситуация обстоит так. Вызвали в отдел полиции, сказали что я продала алкоголь несовершеннолетним. Доказательств нет никаких, хотя сам молодой человек говорит, что купил алкоголь. Обвиняют и грозят штрафом. Как быть в этой ситуации? Могу я написать заявление о клевете? На кого? И как приписать, что задета честь и пострадала репутация? Помогите! Есть аудиозапись, где начальник полиции грозит "прикрыть контору"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение