Я купил несовершеннолетнему алкоголь, что мне грозит и как уладить ситуацию.

• г. Волгоград

Я купил несовершеннолетнему алкоголь, что мне грозит и как уладить ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий!

В данной ситуации Вам ничего не грозит, тк к административной и уголовной ответственности подлежат лишь лица, которые непосредственно осуществляют продажу алкоголя несовершеннолетним.

НО, если будете покупать алкоголь дальше, то ситуация усугубиться, тк существует ст 151 УК РФ, "вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции...", которая наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Следовательно, ситуация у Вас единичная, и не предусматривает подобного состава, можете не переживать. НО АЛКОГОЛЬ ЗЛО-САМИ НЕ ПЕЙТЕ, И ДРУГИМ НЕ ПОКУПАЙТЕ.

Спасибо! А как же статья 6.10 КоАП рф? Там вроде возможен штраф.