Продала алкоголь несовершеннолетнему что грозит

• г. Гурьевск

Продала алкоголь (пиво)несовершеннолетнему, но официально не устроена, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ст.14.16 КоАП:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.