Как получить алименты для несовершеннолетнего ребенка и пенсию по потере кормильца, если судебные приставы не могут найти должника

• г. Владивосток

Я подала судебным приставам судебное решение на алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Уже больше года я не получаю алименты и как мне говорит судебный пристав что они не могут его найти не где не зарегистрирован. Как написать заявление и куда обоащаться что бы я смогла получать пенсию по потере кормильца. И как быть если я живу в одном городе а того кого ищат в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно в суд обращаться по месту жительства с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, можно по суду вашего бывшего мужа признать безвестно отсутствующим, по-другому ваш вопрос не решить, но чтобы вам помочь необходимо рассмотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на розыск в орган полиции.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть по моему место жительства обратиться или же где проживает должник. Просто в моем суде мне сказали езжайте где судебный пристав ведёт дело и там подавайте. Но это же обсурд я живу в Приморье а он где то в Калининграде бегает.

Спросить
Пожаловаться

Распологаю только то что я не получаю алименты справка.

Спросить
Пожаловаться

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Судебные приставы высчитывают по испол листу 50%.Сегодня узнала о том что один испол лист высчитывают 25% в городе где я проживаю. И в другом городе по другому испол листу где зарегистрирована. Сьездила к одним судебным приставам где проживаю написала заявление о снижение % предоставила документы, о том что есть ребёнок, аренда квартиры и тд. Судебный пристав сказала что в течении трех дней снизят %до 20%.Теперь я не могу понять, как мне дальше поступить? - Мне теперь такие же документы нужно предоставить судебным приставам в городе где зарегистрирована? Так как я хочу чтоб с меня высчитывали не 50% а 20% Тогда поскольку судебные приставы будут высчитывать? Если их два судебных приставов, два спол листа. Если я одним уже приставам подала заявление на снижение % по исполнительному листу.

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Я подала на алименты. Но судебные приставы даже не ищют его. Прихожу они говорят исполнительный лист открыт и больше ни какой информации. Мне посоветовали сходить в прокуратуру и написать заявление что муж не платит алименты так как судебные приставы не могут его найти.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Отдала исполнительный лист по алиментам судебным приставам около года назад, но алименты не платятся, подскажите, как быть. Судебные приставы говорят, что не могут найти должника, хотя он преспокойно живет в нашем городе. Спасибо.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка не платит алименты более 3 лет. Он нигде не зарегистрирован, нигде не работает. Судебные приставы про его местонахождение ничего не знают. Возможно ли мне подать документы по потере кормильца. Если да, какие именно, и куда обращаться. Приставы говорят, что можно. Но ничего толком не говорят. Так как я проживаю в другом городе.

Можно задать вопрос... Я проживаю в одном городе, а судебное производство по алиментам у судебных приставов находится в другом городе, ответчик является злостным неплательщиком по алиментам, как мне на него подать заявление о том, чтобы его судебные пристава объявили в розыск. Судебные пристава бездействуют. Не могу ничего добиться, с другого города очень сложно мне воздействовать на приставов. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать?

Я пошла поручителем заемщик не платил и на нас подали в суд. Судебный приказ отослали в город где я жила раньше но я сейчас там не живу уже 6 лет. С заемщиком мы проживаем в одом городе. У меня есть отсрочка по исполнительному решению но судебные пристова ищят меня в другом городе. Можно ли доказать умысел банка и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение