Как получить алименты для несовершеннолетнего ребенка и пенсию по потере кормильца, если судебные приставы не могут найти должника

• г. Владивосток

Я подала судебным приставам судебное решение на алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Уже больше года я не получаю алименты и как мне говорит судебный пристав что они не могут его найти не где не зарегистрирован. Как написать заявление и куда обоащаться что бы я смогла получать пенсию по потере кормильца. И как быть если я живу в одном городе а того кого ищат в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно в суд обращаться по месту жительства с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Татьяна, можно по суду вашего бывшего мужа признать безвестно отсутствующим, по-другому ваш вопрос не решить, но чтобы вам помочь необходимо рассмотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Пишите заявление на розыск в орган полиции.

Тоесть по моему место жительства обратиться или же где проживает должник. Просто в моем суде мне сказали езжайте где судебный пристав ведёт дело и там подавайте. Но это же обсурд я живу в Приморье а он где то в Калининграде бегает.

Распологаю только то что я не получаю алименты справка.